Овечкин не смог набрать очки в пятом матче подряд в НХЛ

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме уступил «Флориде Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Вашингтоне завершилась со счетом 4:3 (2:1, 0:2, 1:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Оливер Экман-Ларссон (13-я минута), Александр Барков (17), Эван Родригес (44) и Сэм Райнхарт (61). У хозяев дублем отметился Энтони Манта (11, 36), еще одна шайба на счету Коннора Макмайкла (27). Российский форвард и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин результативными действиями не отметился. Он не набирает очков на протяжении пяти матчей подряд. Его одноклубники нападающий Евгений Кузнецов и защитник Александр Алексеев также очков не набрали. Кузнецов завершил матч с показателем полезности «-3», Алексеев — «-2». Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 25 из 28 бросков по воротам, его партнер по команде защитник Дмитрий Куликов очков не набрал, его показатель полезности составил «0». «Флорида» набрала 15 очков в 12 матчах и занимает третье место в турнирной таблице Атлантического дивизиона. «Вашингтон» с 12 очками после 11 игр идет пятым в Столичном дивизионе. В следующем матче «Пантерз» в ночь на субботу по московскому времени примут «Каролину Харрикейнз», команда Овечкина тогда же в гостях сыграет против «Нью-Джерси Девилз». В другом матче дня «Оттава Сенаторз» на выезде обыграла «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 6:3. Российский форвард «Сенаторз» Владимир Тарасенко отметился результативной передачей. Вратарь «кленовых листьев» Илья Самсонов остался в запасе.Овечкин объяснил низкую результативность в НХЛВчера, 09:12