Орлов назвал судьбоносным мощный хит Овечкина против канадца

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Российский защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов выразил мнение, что силовой прием в исполнении капитана и нападающего «столичных» Александра Овечкина в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Айлендерс» повлиял на исход встречи. Встреча состоялась в Нью-Йорке. «Вашингтон» отыгрался со счета 0:3 и победил в овертайме благодаря голу Орлова (4:3). Во втором периоде при счете 0:3 Овечкин применил силовой прием против канадского форварда «Айлендерс» Жана-Габриэля Пажо. В результате столкновения пострадавший не смог самостоятельно покинуть площадку, но позднее вернулся в игру. Рефери проверили эпизод на предмет нарушения правил со стороны Овечкина. После просмотра видеоповтора они не стали наказывать россиянина. «Сто процентов этот эпизод перевернул игру. Мы стали действовать мощнее, больше времени проводили в атаке. Безусловно, этот хит сыграл решающую роль. Нам нужно стараться играть так каждый раз», — цитирует Орлова журналистка Саманта Пелл.04:58ХоккейОвечкин отправил канадца в нокдаун и избежал удаления до конца матча