Единоборства

Муса Евлоев стал советником губернатора Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 16 ноя — РИА Новости. Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев, олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира и Европы Муса Евлоев стал советником губернатора Калининградской области по развитию физической культуры и спорта, сообщила пресс-служба регионального министерства спорта в своём Telegram-канале.»Муса Евлоев стал советником губернатора Калининградской области по развитию физической культуры и спорта. Олимпийский Совет Калининградской области поздравляет нашего прославленного спортсмена с вступлением в новую должность!», — сообщили в министерстве.Евлоев является победителем Олимпийских игр в Токио, в финале в весовой категории до 97 килограммов россиянин победил олимпийского чемпиона 2016 года Артура Алексаняна из Армении. Евлоев — двукратный чемпион мира, чемпион и призёр чемпионатов России, двукратный чемпион Европы. Он является членом сборной команды России с 2013 года.17 августа, 14:29ЕдиноборстваЧемпион ОИ по греко-римской борьбе Евлоев взял паузу в карьереЕвлоев родился в Ингушетии, после переезда с семьей в Калининград начал профессионально заниматься борьбой, окончив региональное училище олимпийского резерва. В возрасте 16 лет переехал с семьей из Калининградской области в Москву.