Мостовой: «Ростов» в конце матча задушил «Спартак»

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости, Василий Богданов. Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой признался РИА Новости, что ожидал потери «красно-белыми» очков в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ростовом». Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «красно-белых» в Тушине, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. «»Прогнозировал именно такой счет перед матчем, но в концовке ожидал, что «Ростов» все-таки сравняет. Нужно похвалить гостей, во втором тайме они переиграли «Спартак», а в последние минуты и вовсе задушили. До сих пор не понимаю, как Сергей Песьяков мог допустить такую ошибку в эпизоде со вторым голом. Ну выбей ты просто мяч, зачем так отдавать?! Своя голова должна же быть на плечах. Всю жизнь нам в таких ситуациях говорили выносить мяч подальше. Представляю, что творилось в головах у ростовчан после подобного гола, дали соперникам столь внушительную фору. Тем весомее, что едва не спасли матч на поле у команды, которая претендует на самые высокие места», — сказал Мостовой. «Что касается итогов первого круга, я с самого начала говорил, что с таким подбором игроков «Спартак» обязан быть в тройке. Но по ходу первой половины сезона «красно-белые» как были, так и остались (без прогресса). А все потому, что там постоянная чехарда и люди, которые не знают, что такое футбол. Сейчас не так важно, шестой ты или третий. Вверху большая плотность, как я и говорил, чемпионат со временем выровнялся», — добавил собеседник агентства.В «Спартаке» объяснили пропуск Бабичем матча с «Ростовом»Вчера, 19:08