Единоборства

Министр спорта России обратился к медалистам ЧМ по самбо

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Министр спорта Олег Матыцин поздравил российских спортсменов, завоевавших медали на чемпионате мира по самбо, который прошел в Ереване. Российские самбисты заняли первое место в медальном зачете чемпионата мира, завоевав 18 наград, из которых 13 — золотые. Больше всего наград россияне взяли в боевом самбо — шесть золотых и одну серебряную. В спортивном самбо российские спортсмены выиграли пять золотых и одну бронзовую награду, женщины завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. «

"Рад поздравить российских победителей и призеров чемпионата мира по самбо, который завершился в Ереване. Наши спортсмены традиционно выступили успешно, завоевали 18 медалей, в том числе 13 золотых. Для прославленного российского самбиста Артема Осипенко это уже десятая в карьере победа на чемпионате мира. Артем Осипенко — пример для тысяч детей, занимающихся в секциях самбо в разных частях России, а особенно в его родном Брянске, в новом спортивном комплексе, названном его именем. Участие наших спортсменов в турнирах мирового уровня — возможность сохранять физическую форму и демонстрировать высокие достижения", — цитирует Матыцина официальный Telegram-канал пресс-службы Министерства спорта.

«Победы российских самбистов на чемпионате мира — это подарок всем любителям самбо в преддверии 85-летия нашего национального вида спорта, которое будет отмечаться 16 ноября. Благодарю всех спортсменов, тренеров и Всероссийскую федерацию самбо за вклад в развитие и популяризацию вида спорта», — добавил министр.Российские самбисты завоевали четыре золота в первый день чемпионата мира10 ноября, 18:42