«Металлург» вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» переиграл на выезде новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и досрочно завоевал право выступить в Кубке Гагарина нынешнего сезона. Встреча, прошедшая в Новосибирске в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей. У победителей дубль оформил Денис Зернов (3-я и 24-я минуты), еще по шайбе забросили Семен Кошелев (18) и Брендэн Лайпсик (35). У хозяев отличился Никита Шашков (48). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)12 февраля 2023 • начало в 13:30ЗавершенСибирьРоссия1 : 4Металлург МгРоссия«Металлург» набрал 77 очков и поднялся на третье место в таблице Восточной конференции, оторвавшись от идущего девятым «Трактора» на 13 баллов, челябинцы уже не смогут догнать магнитогорскую команду. «Металлург» в 15-й раз подряд вышел в плей-офф КХЛ. «Магнитка» стала четвертой командой Восточной конференции, завоевавшей право выступить в Кубке Гагарина. Ранее в плей-офф на Востоке вышли «Сибирь», казанский «Ак Барс» и екатеринбургский «Автомобилист».Вчера, 17:26Хоккей«Автомобилист» обыграл минское «Динамо» и вышел в плей-офф КХЛ