Месси признали лучшим футболистом XXI века

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси занял первое место в рейтинге лучших игроков XXI века по версии FourFourTwo, опубликованного на сайте издания. На второй строчке расположился португальский форвард саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду. Третье место занял испанский полузащитник Андрес Иньеста. Также в десятку лучших футболистов века вошли испанец Хави (четвертое место), бразилец Рональдиньо (5), француз Зинедин Зидан (6), француз Тьерри Анри (7), немец Мануэль Нойер (8), бразилец Кака (9), уругваец Луис Суарес (10). Россияне в первую сотню рейтинга не попали. Месси летом перешел в клуб североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Интер Майами». В текущем сезоне он провел за команду 14 матчей во всех турнирах, в которых забил 11 мячей и сделал 8 голевых передач. Аргентинец помог «Интеру» завоевать первый трофей в истории — Кубок лиг, за который борются команды MLS и чемпионата Мексики. В ноябре 36-летний Месси получил рекордный, восьмой «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту мира по версии журнала France Football. Аргентинец является воспитанником испанской «Барселоны», в составе которой стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. В 2021 году он перешел во французский «Пари Сен-Жермен», вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз Суперкубок Франции. В составе сборной Аргентины Месси стал чемпионом мира и победителем Кубка Америки.Салах признался, что хотел бы сыграть с Месси и Роналду в одной командеВчера, 13:34