Медведев ответил, вышел ли «Зенит» из кризиса

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» мог обыграть екатеринбургский «Урал» с более крупным счетом, сказал РИА Новости председатель правления и генеральный директор «сине-бело-голубых» Александр Медведев. «Зенит» в субботу дома разгромил «Урал» (4:0) в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Действующий чемпион страны на старте сезона в шести играх одержал четвертую победу при одной ничьей и одном поражении. «»На старте сезона мы потеряли пять очков — одна ничья и одно поражение. Столкнувшись с этим, тренерский штаб внес определенные изменения и в построение, и в стартовый состав. И хотя нам докучают травмы, до сих пор не играют Родригао, Дмитрий Чистяков и Андрей Мостовой, вчера Страхиня Эракович не смог принять участие в матче с «Уралом». Но для этого команда и строится, чтобы на каждой позиции был не один игрок, а по крайней мере два», — сказал Медведев. Российская премьер-лига (РПЛ)26 августа 2023 • начало в 15:00ЗавершенЗенитРоссия4 : 0УралРоссия08‎’‎ • Иван Сергеев (Клаудиньо)30‎’‎ • Матео Кассьерра (Вильмар Барриос)45‎’‎ • Клаудиньо68‎’‎ • Матео Кассьерра
Смотреть все голы «»Поэтому и вчера, и в матче со «Спартаком» (3:1) команда показала ту игру, которая приносит победы. Причем это были разные соперники — построения «Урала» существенно отличаются от построений «Спартака», но для этого и работает тренерский штаб, чтобы не только изучать соперников, но и противостоять им. Разные были игры, но самое главное, что команда, забив вчера быстрый гол, не остановилась и продолжила усиливать давление. В первом тайме забили три и во втором тайме забили еще один, а могли минимум еще два», — добавил собеседник агентства. Отвечая на вопрос о том, преодолел ли «Зенит» турбулентность на старте сезона и хватает ли команде запаса прочности на участие в двух турнирах, Медведев заявил, что «надо поменьше говорить и больше делать». «Команда готовится к следующему кубковому матчу в Калининграде, а потом будет очень важный матч в Москве с ЦСКА», — заключил он. «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 13 очков. Отрыв от идущего первым «Краснодара» составляет одно очко. В седьмом туре «Зенит» 3 сентября на выезде сыграет с ЦСКА. До этого, 30 августа, «сине-бело-голубые» в гостях встретятся с калининградской «Балтикой» в рамках третьего тура группового этапа пути РПЛ Кубка России.«Зенит» уничтожил «Урал». Кассьерра — новый лидер после Малкома?Вчера, 19:21