Медведев остался недоволен работой арбитра в матче с Де Минауром

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев раскритиковал арбитра на вышке на турнире серии «Мастерс» в Париже из-за плохого судейства.Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Rolex Paris Masters02 ноября 2022 • начало в 14:55ЗавершенДаниил МедведевРоссия1 : 24:66:25:7Алекс Де МинаурАвстралияМедведев, финалист «Мастерса» в Париже 2021 года, в среду уступил австралийцу Алексу де Минауру со счетом 4:6, 6:2, 5:7. В первом сете при счете 4:4 Медведев слишком поздно хотел использовал видеоповтор, и судья на вышке Начо Форкадель отказал ему в этой просьбе. После смены сторон россиянин начал спорить с арбитром, а затем ударил по его микрофону. После поражения в матче Медведев не смог сдержать эмоций и разбил ракетку о теннисный корт. Также бывшая первая ракетка мира раздраженно говорил с кем-то в толпе зрителей.»Я вообще не говорил с судьей о зрителях. На мой взгляд, трибуны были хорошими, поддерживали обоих игроков, 50/50. Это всегда приятно. На мой взгляд, судья провел не лучший свой матч, но я не критикую. Но похоже на то, что он провел плохой матч, как, например, я могу это сделать. В конце концов мое отношение было недостаточно хорошим. Я могу это признать. Но, на мой взгляд, ему не удалось (судейство) встречи. Мне нравится Начо, и он мне нравится как судья. Я говорю только о сегодняшнем дне», — приводятся слова Медведева в Twitter-аккаунте Tennis Majors.«Де Минаур играл очень хорошо. Он мало допускал ошибок. Он много раз делал правильный выбор. У меня были свои шансы, но я их не использовал. Так что спасибо ему. Мне еще предстоит важный турнир (итоговый турнир ATP), где я рад сыграть. Это теннис, но я счастлив», — добавил теннисист.Ранее Медведев в четвертый раз подряд и в карьере отобрался на итоговый турнир ATP, который пройдет с 13 по 20 ноября в Турине.19:25ТеннисПервая ракетка мира Алькарас вышел в третий круг «Мастерса» в Париже