Медведев одержал волевую победу над Руусувуори — РИА Новости Спорт, 18.01.2024

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Первая ракетка России Даниил Медведев пробился в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, одержав волевую победу над финном Эмилем Руусувуори. Встреча второго круга между Медведевым (3-й номер посева) и Руусувуори завершилась со счетом 3:6, 6:7 (1:7), 6:4, 7:6 (7:1), 6:0. Соперники провели на корте 4 часа 24 минуты. Матч завершился в 03:39 по местному времени. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP18 января 2024 • начало в 15:15ЗавершенЭмиль РуусувуориФинляндия2 : 36:37:64:66:70:6Даниил МедведевРоссияВ третьем круге Медведев встретится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (27), обыгравшим ранее француза Уго Гренье со счетом 6:1, 3:6, 6:1, 6:2.Также ранее в третий круг первого в сезоне турнира Большого шлема пробился поляк Хуберт Хуркач (9), который обыграл чеха Якуба Меншика со счетом 6:7 (9:11), 6:1, 5:7, 6:1, 6:3. За выход в четвертый раунд Australian Open Хуркач поспорит с французом Уго Умбером (21).Стали известны лауреаты премии «Серебряная лань – 2023»15:54