Маррей победил в матче Australian Open, который длился почти шесть часов

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Бывшая первая ракетка мира британец Энди Маррей вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит на кортах Мельбурна. Маррей во втором круге обыграл австралийца Танаси Коккинакиса со счетом 4:6, 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 6:3, 7:5. Теннисисты провели на корте 5 часов 45 минут. Соперником британца по третьем раунду станет испанец Роберто Баутиста-Агут, посеянный на турнире под 24-м номером. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP19 января 2023 • начало в 14:20ЗавершенЭнди МаррейВеликобритания3 : 24:66:77:66:37:5Танаси КоккинакисАвстралияЭтот матч стал самым продолжительным в карьере Маррея. Предыдущий личный рекорд был установлен британцем в 2016 году в игре Кубка Дэвиса против аргентинца Хуана Мартина дель Потро (5 часов 7 минут). Также матч стал вторым по продолжительности в истории Australian Open в Открытой эре, рекорд принадлежит финалу 2012 года, в котором серб Новак Джокович победил испанца Рафаэля Надаля за 5 часов 53 минуты. Маррей занимает 66-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Британец завоевал 46 титулов в одиночном разряде, в том числе дважды выиграл Уимблдон и один раз стал победителем US Open. Коккинакис идет на 159-й строчке в списке лучших теннисистов мира. В другой игре австралиец Алекс де Минаур (22) взял верх над французом Адрианом Маннарино — 7:6 (7:3), 4:6, 6:4, 6:1.17:11ТеннисВторая ракетка мира не смогла выйти в третий круг Australian Open