«Манчестер Юнайтед» победил «Бетис» и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Футболисты «Манчестер Юнайтед» прошли в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв на выезде испанский «Бетис» в ответном матче 1/8 финала. Встреча, прошедшая в четверг в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин», завершилась со счетом 1:0 в пользу английской команды. Единственный мяч забил на 56-й минуте Маркус Рэшфорд. В первом матче противостояния «МЮ» разгромил дома «Бетис» со счетом 4:1. Лига Европы УЕФА16 марта 2023 • начало в 20:45ЗавершенБетисИспания0 : 1Манчестер ЮнайтедАнглияИспанская «Севилья», в свою очередь, уступила на выезде турецкому «Фенербахче» со счетом 0:1, но сумела пройти в 1/4 финала за счет домашней победы со счетом 2:0. Единственный мяч в матче в Стамбуле забил Эннер Валенсия с пенальти (41). Также участником 1/4 финала Лиги Европы стал туринский «Ювентус». Итальянская команда переиграла на выезде «Фрайбург» со счетом 2:0 благодаря голам Душана Влаховича с пенальти (45) и Федерико Кьезы (90+5). Хозяева завершали матч в меньшинстве после удаления Мануэля Гульде (44). В первом матче «Юве» дома одержал победу со счетом 1:0. Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу, 17 марта, и начнется в 15:00 мск.«Фейенорд» разгромил «Шахтер» и вышел в 1/4 финала Лиги Европы22:45