«Манчестер Сити» и «Лейпциг» досрочно пробились в плей-офф ЛЧ

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Английский «Манчестер Сити» и немецкий «Лейпциг» первыми в нынешнем розыгрыше футбольной Лиги чемпионов обеспечили себе выход в 1/8 финала турнира. «Манчестер Сити» в матче четвертого тура группового этапа во вторник разгромил дома швейцарский «Янг Бойз» со счетом 3:0. У победителей дубль оформил Эрлинг Холанд (23-я и 51-я минуты), забивший первый мяч с пенальти, также отличился Фил Фоден (45+1). Лига чемпионов УЕФА07 ноября 2023 • начало в 23:00ЗавершенМанчестер СитиАнглия3 : 0Янг БойзШвейцария23‎’‎ • Эрлинг Холанд (П)45‎’‎ • Фил Фоден (Джек Грилиш)52‎’‎ • Эрлинг Холанд (Рико Льюис)
Смотреть все голы «Лейпциг» в своем матче тура одолел на выезде белградскую «Црвену Звезду» со счетом 2:1 благодаря голам Хави Симонса (8) и Лои Опенды (77), а после автоголом отметился Бенжамин Хенрикс (81). Лига чемпионов УЕФА07 ноября 2023 • начало в 23:00ЗавершенЦрвена ЗвездаСербия1 : 2РБ ЛейпцигГермания81‎’‎ • Беньямин Хенрикс (А)08‎’‎ • Хави Симонс (Ксавер Шлагер)77‎’‎ • Лои Опенда (Ксавер Шлагер)»Манчестер Сити» выиграл четвертый матч подряд и набрал 12 очков, «Лейпциг» (9 очков) занимает второе место в таблице группы G. У «Црвены Звезды» и «Янг Бойз» по одному очку в активе, они уже не смогут догнать своих соперников по квартету.Холанд получил приз лучшему бомбардиру года имени Герда Мюллера30 октября, 23:51