«Лос-Анджелес» с Гавриковым гарантировал себе выход в плей-офф НХЛ

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» обыграли «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Ванкувере, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Алекс Иафалло (14-я и 24-я минуты), еще по одной шайбе забросили Артур Калиев (54) и Блейк Лизотт (60). У «Кэнакс» отличился Брок Безер (6). Национальная хоккейная лига (НХЛ)03 апреля 2023 • начало в 03:00ЗавершенВанкуверКанада1 : 4Лос-АнджелесСШАРоссийский нападающий «Ванкувера» Андрей Кузьменко нанес два броска в створ ворот и очков не набрал. Защитник «Лос-Анджелеса» Владислав Гавриков отметился голевой передачей. «Кингз» благодаря победе гарантировали себе попадание в плей-офф НХЛ. В 77 матчах чемпионата «короли» набрали 100 очков. В других матчах дня «Торонто Мейпл Лифс» потерпел поражение в игре с «Детройт Ред Уингз» (2:5), российский голкипер «листьев» Илья Самсонов сменил Мэтта Мюррея на 17-й минуте встречи и отразил 13 бросков из 15, а передача Владислава Наместникова помогла «Виннипег Джетс» разгромить «Нью-Джерси Девилз» (6:1).Рекорд русской звезды взбесил американцев. В чем причина такой реакции?05:05