«Ливерпуль» победил в матче АПЛ, не забив ни одного мяча

МОСКВА, 31 дек – РИА Новости. «Ливерпуль» обыграл «Лестер Сити» в матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Ливерпуле закончилась со счетом 2:1. Оба мяча в ворота «Лестер Сити» отправил защитник этой команды Ваут Фас (38-я и 45-я минуты). Гол в ворота «Ливерпуля» забил Кирнан Дьюсбери-Холл (4). Английская премьер-лига (АПЛ)30 декабря 2022 • начало в 23:00ЗавершенЛиверпульАнглия2 : 1ЛестерАнглияКак сообщается в Twitter статистической службы Opta, Фас стал четвертым игроком в истории Английской премьер-лиги с двумя автоголами в одном матче. Ранее подобное происходило с Джейми Каррагером («Ливерпуль», 1999), Майклом Проктором («Сандерленд», 2003) и Джонатаном Уолтерсом («Сток Сити», 2013). «Ливерпуль» одержал четвертую победу в чемпионате подряд и с 28 очками идет на шестом месте в турнирной таблице, «Лестер» (17 очков) располагается на 13-й строчке. В другом матче дня «Вест Хэм Юнайтед» дома уступил «Брентфорду» со счетом 0:2.29 декабря, 00:57ФутболДубль Холанда принес «Манчестер Сити» победу над «Лидсом» в матче АПЛ