«Ливерпуль» избежал поражения в игре с «Манчестер Сити» в чемпионате Англии — РИА Новости Спорт, 10.03.2024

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. «Ливерпуль» сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Ливерпуле, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Алексис Макаллистер (50-я минута, с пенальти). У гостей мяч забил Джон Стоунз (23). Английская премьер-лига (АПЛ)10 марта 2024 • начало в 18:45ЗавершенЛиверпульАнглия1 : 1Манчестер СитиАнглия50‎’‎ • Алексис Макаллистер (П)23‎’‎ • Джон Стоунз (Кевин Де Брёйне)Во втором тайме травму получил вратарь «Манчестер Сити» Эдерсон. Он был заменен на 56-й минуте на Штефана Ортегу.»Ливерпуль» под руководством Юргена Клоппа и «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы в седьмой раз сыграли вничью между собой в чемпионате страны. Четыре раза победу праздновали «красные», «горожане» выиграли пять встреч. «Ливерпуль» (64 очка) занимает второе место в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ) и уступает лидирующему лондонскому «Арсеналу» (64) по дополнительным показателям. «Манчестер Сити» (63) располагается на третьей строчке. В следующем матче чемпионата Англии «Ливерпуль» 31 марта примет «Брайтон», а «Манчестер Сити» в этот же день дома сыграет с лондонским «Арсеналом».«Вест Хэм» из-за автогола упустил победу над «Бёрнли» в чемпионате Англии19:12