Личка рассказал, почему злился на Скопинцева во время матча со «Спартаком»

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка заявил, что был недоволен игрой футболиста команды Дмитрия Скопинцева, который не попал в стартовый состав. В субботу «Динамо» уступило «Спартаку» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:0. Скопинцев вышел на поле на 65-й минуте встречи. Российская премьер-лига (РПЛ)23 сентября 2023 • начало в 19:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 0Динамо МоскваРоссия07‎’‎ • Тео Бонгонда«»Мы рассчитывали на быстрые атаки и стандарты соперника, поэтому в старте играл (Николас) Маричаль. Кроме того, Скопинцев заболел, не ездил в Краснодар, лечился в Москве, в команду вернулся только в четверг. Маричаль не столь активен при игре впереди, как Скопинцев, но таким было мое решение, исходя из суммы факторов. Мы растягивали игру во фланги, хотели использовать этот фактор, не получалось. Потом еще и Скопинцев стал теряться в центре поля, где играл (Луис) Чавес. Я злился», — заявил Личка. Специалист заявил, что недоволен результатом в матче со «Спартаком», а также добавил, что атакующая линия команды работает не так, как надо. «»Разговаривал с ребятами накануне, ждали от «Спартака» быстрых контратак, но случилась ошибка. В первом тайме нам не хватало игроков в штрафной, хотя на ход игры команда реагировала неплохо. В раздевалке сказал, что нужно больше агрессии и желания, а не только короткого паса. Во втором тайме что-то получалось, были хорошие моменты. Увы, реализация подводит в четырех последних матчах. Можем забить много, но не забиваем. Атака не работает, как надо. Не Смолов или Тюкавин, а вообще атака. Поэтому проиграли, хотя ничью заслужили. Нападающие не забили ни сегодня, ни неделю назад. Когда такое происходит, шанс получают другие, это касается и Смолова, и Тюкавина», — добавил Личка.В «Динамо» оценили уровень судейства в матче со «Спартаком»Вчера, 22:04