Лэмпард в понедельник покинет пост главного тренера «Эвертона», пишут СМИ

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Англичанин Фрэнк Лэмпард покинет пост главного тренера английского «Эвертона», сообщает Sky Sports. Согласно информации источника, официально об этом может быть объявлено в понедельник после заседания совета директоров. Английская премьер-лига (АПЛ)21 января 2023 • начало в 18:00ЗавершенВест ХэмАнглия2 : 0ЭвертонАнглия«Эвертон» с 15 очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ). Последнюю победу в официальном матче клуб одержал 22 октября, обыграв в чемпионате «Кристал Пэлас» (3:0). С тех пор команда не может победить во всех турнирах на протяжении 10 встреч. Лэмпарду 44 года, он возглавляет «Эвертон» с января прошлого года, сменив на этом посту испанца Рафаэля Бенитеса. До этого он был главным тренером «Дерби Каунти» и «Челси», в котором прославился в качестве игрока. Вместе с «синими» Лэмпард трижды выиграл чемпионат Англии, четырежды — Кубок страны, по два раза Кубок английской лиги и Суперкубок Англии, по разу становился победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы.21 января, 20:08Футбол«Вест Хэм» обыграл «Эвертон» и прервал семиматчевую серию без побед в АПЛ