Баскетбол

«Лейкерс» одержали волевую победу над «Клипперс», Джеймс набрал 34 очка — РИА Новости Спорт, 29.02.2024

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. «Лос-Анджелес Лейкерс» одержал волевую победу в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) против «Лос-Анджелес Клипперс». Встреча в Лос-Анджелесе завершилась со счетом 116:112 (29:30, 23:36, 25:30, 39:16) в пользу номинальных гостей. В составе победителей самым результативным стал Леброн Джеймс, который набрал 34 очка, дабл-дабл на счету Энтони Дэвиса (20 очков, 12 подборов). В составе «Клипперс» больше всех очков у Кавая Леонарда (26). В начале четвертой четверти «Клипперс» вели с преимуществом в 21 очко. Джеймс набрал 19 очков в последней четверти, «Клипперс» — 16. «Лейкерс» занимают девятое место в турнирной таблице Западной конференции, имея в своем активе 32 победы в 60 матчах. «Клипперс» (37 побед, 57 встреч) идут четвертыми. Результаты остальных матчей: «Индиана» — «Нью-Орлеан» — 123:114; «Торонто» — «Даллас» — 125:136; «Миннесота» — «Мемфис» — 110:101; «Чикаго» — «Кливленд» — 132:123 ОТ; «Денвер» — «Сакраменто» — 117:96.«Милуоки» разгромил «Филадельфию» в матче НБА25 февраля, 23:41