Ларионов заявил, что готов поставить в ворота 50-летнего Хабибулина

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов заявил, что тренер вратарей его команды Николай Хабибулин находится в хорошей форме и может сыграть в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Во вторник в Нижнем Новгороде в матче регулярного чемпионата КХЛ торпедовцы уступили уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 0:1. Нижегородцы потерпели четвертое поражение в пяти последних матчах сезона и остаются на четвертом месте в таблице Западной конференции. «

"Мы пока не видим смысла вводить третьего вратаря. Конечно, мы хотим, чтобы у нас был резерв. Но если что, у нас Николай Александрович Хабибулин набирает потрясающую форму. Надеюсь, что мы его заявим на один из матчей. И это не шутка, это на самом деле серьезно", — сказал Ларионов на пресс-конференции, запись которой опубликована на YouTube-канале "Торпедо".

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)27 октября 2023 • начало в 19:30Матч не началсяТорпедо ННРоссия : АвтомобилистРоссияЭкс-голкипер сборной России, олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Хабибулин завершил карьеру игрока в 2014 году. 50-летний специалист с мая 2022 года является тренером вратарей «Торпедо». Ранее он занимал аналогичные должности в молодежной и олимпийской сборных России. Также с 2019 года Хабибулин работал с вратарями всех сборных команд в Федерации хоккея России (ФХР).Ларионов пожаловался на клюшки после поражения от «Спартака»14 октября, 19:17