«Лада» одержала первую победу в плей-офф КХЛ после возвращения в лигу — РИА Новости Спорт, 07.03.2024

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Тольяттинская «Лада» выиграла свой первый матч плей-офф КХЛ после возвращения в лигу, победив дома омский «Авангард» в четвертой игре серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча, прошедшая в четверг в Тольятти, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Никита Попугаев (16-я и 53-я минуты), по одной шайбе забросили Скотт Космачук (33) и Егор Бабенко (58). У гостей отличился Рид Буше (26). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 марта 2024 • начало в 18:00ЗавершенЛадаРоссия4 : 1АвангардРоссия15:59 • Никита Попугаев (Артем Иванюженков, Владислав Семин)32:18 • Скотт Космачук (Дмитрий Кугрышев, Владислав Семин)52:48 • Никита Попугаев57:36 • Егор Бабенко (Никита Михайлов)25:21 • Рид Буше (Владимир Ткачев, Дамир Шарипзянов)
Смотреть все голы Во втором периоде матча хоккеисты Артем Иванюженков из «Лады» и Никита Холодилин из «Авангарда» устроили драку, в ходе которой Иванюженков стянул со своего оппонента игровой свитер, наплечник, а также термобелье, раздев того до торса. Голкипер «Лады» Владислав Подъяпольский одержал свою юбилейную, сотую победу в КХЛ, защитник автозаводцев Максим Березин провел свой 700-й матч в лиге. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Авангарда», пятый матч противостояния пройдет в Омске 9 марта.Хоккеист «Лады» стянул с игрока «Авангарда» свитер во время драки19:11