Кузнецов принес «Вашингтону» первую победу в сезоне, Овечкин не забил

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и одержали первую победу в новом сезоне. Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась успехом хозяев площадки в серии буллитов со счетом 3:2 (0:2, 2:0, 0:0, 1:0). В составе «Вашингтона» шайбы в основное время забросили Мэттью Филлипс (27-я минута) и Коннор Макмайкл (30). Автором победного буллита стал российский нападающий «столичных» Евгений Кузнецов. Капитан команды Александр Овечкин свою попытку не реализовал. У «Калгари» голами в основное время отличились Адам Ружичка (5) и Диллон Дюбе (18). Овечкин провел на площадке 20 минут, не нанес ни одного броска в створ, провел один силовой прием и очков не набрал. Российский капитан «Вашингтона» в первых двух матчах чемпионата результативными действиями отличиться не смог. Евгений Кузнецов перед серией буллитов нанес один бросок в створ ворот и очков не набрал. Защитник «столичных» Александр Алексеев записал на свой счет один блокшот. Защитник «Калгари» Никита Задоров нанес три броска в створ ворот и заблокировал два броска. В других матчах дня «Детройт Ред Уингз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» (4:0), а «Торонто Мейпл Лифс» уступил «Чикаго Блэкхокс» (1:4).«Рейнджерс» обыграли «Аризону» благодаря передаче Панарина04:49