Кузьменко отметился голом во втором подряд матче за «Калгари» — РИА Новости Спорт, 09.02.2024

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Калгари Флэймз» обыграли «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Ньюарке, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 1:0, 3:2) в пользу гостей. В составе «Калгари» шайбы забросили Микаэль Баклунд (19-я минута), Коннор Зари (24), Кевин Руни (43), российский нападающий Андрей Кузьменко (50), который отличился во втором матче подряд за свою новую команду, а также Эндрю Манджапане (59). У «Нью-Джерси» авторами голов стали Ондржей Палат (16, 54) и Нико Хишир (45). Национальная хоккейная лига (НХЛ)09 февраля 2024 • начало в 03:00ЗавершенНью-ДжерсиСША3 : 5КалгариКанада15:39 • Ондржей Палат (Йеспер Братт, Нико Хишир)44:02 • Нико Хишир (Йеспер Братт)53:46 • Ондржей Палат (Колин Миллер, Йеспер Братт)18:10 • Микаэль Баклунд (Эндрю Манжипан, Блэйк Коулман)23:53 • Коннор Зари (Назем Кадри, Мартин Поспишил)42:55 • Кевин Руни (Ноа Ханифин, Кристофер Танев)49:56 • Андрей Кузьменко (Ноа Ханифин, Коннор Зари)58:26 • Эндрю Манжипан
Смотреть все голы В параллельных матчах игрового дня НХЛ хоккеисты «Бостон Брюинз» обыграли «Ванкувер Кэнакс» (4:0), «Филадельфия Флайерз» одолела «Виннипег Джетс» (4:1), а «Каролина Харрикейнз» благодаря хет-трику Мартина Нечаса в первом периоде встречи оказалась сильнее «Колорадо Эвеланш» (5:2). Российкий голкипер «ураганов» Петр Кочетков в конце первого периода пропустил две шайбы в течение семи секунд и был заменен на Антти Раанту, однако в третьем периоде россиянин вновь вышел на площадку из-за травмы у Раанты.Гол Овечкина не спас «Вашингтон» от шестого поражения в НХЛ подряд05:44