Куклина выиграла спринт на этапе Кубка Содружества в Белоруссии

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Российская биатлонистка Лариса Куклина одержала победу в спринте на четвертом этапе Кубка Содружества, который проходит в Раубичах (Белоруссия). Куклина преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 9,6 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Второе и третье места заняли россиянки Наталия Шевченко (+8,6 секунды; 1 промах) и Анастасия Шевченко (+23,8; 0). Белоруска Динара Алимбекова (+24,4; 2) стала четвертой, россиянка Тамара Дербушева (+40,6; 2) — пятой. Женская гонка преследования состоится в субботу. Этап Кубка Содружества с участием спортсменов из России и Белоруссии проходит в Раубичах с 19 по 22 января. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.