Кудерметова в паре с Мертенс вышла в финал итогового турнира WTA

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Россиянка Вероника Кудерметова в паре с бельгийкой Элизе Мертенс обыграла американку Дезире Кравчик и нидерландку Деми Схюрс в полуфинальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Форт-Уэрте (США, штат Техас), общий призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу Кудерметовой и Мертенс, имеющих четвертый номер посева. Кравчик/Схюрс были посеяны под восьмым номером. Матч длился 56 минут.Женская теннисная ассоциация (WTA)WTA Finals, Final Stage07 ноября 2022 • начало в 06:45ЗавершенВероника КудерметоваРоссияЭлизе МертенсБельгия2 : 06:16:1Дезире КравчикСШАДеми СхюрсНидерландыВ финале Кудерметова/Мертенс сыграют против победительниц турнира 2021 года Барборы Крейчиковой и Катерины Синяковой из Чехии.07:25ТеннисСоболенко обыграла Швентек и вышла в финал итогового турнира WTA