Гол и передача Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Монреаль»

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Монреале, завершилась победой гостей со счетом 5:3 (4:0, 0:0, 1:3). Счет на 22-й секунде матча открыл российский нападающий Никита Кучеров и во второй раз в своей карьере отметился голом в течение первых 30 секунд с момента стартового вбрасывания. Также в составе «Лайтнинг» отличились Ник Пол (8-я и 58-я минуты), Алекс Барре-Буле (10) и Майки Эйссимонт (14). У «Канадиенс» авторами голов стали Ник Сузуки (57), Майкл Пеццетта (58) и Кристиан Дворак (60). Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев отличился результативной передачей. Никита Кучеров также стал автором голевого паса. Таким образом, он довел общее число набранных в текущем чемпионате очков до 22 (10 голов и 12 передач) и вышел на чистое первое место в списке лучших бомбардиров сезона. В параллельном матче «Каролина Харрикейнз» в овертайме одолела «Баффало Сейбрз» (3:2 ОТ). Российский защитник «ураганов» Дмитрий Орлов отметился голевой передачей.Панарин еще на шаг приблизился к историческому рекорду «Рейнджерс» в НХЛ05:02