Карпин назвал проблему сборной России в первом тайме против Ирака

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар – РИА Новости. Футболисты сборной России в первом тайме товарищеского матча с командой Ирака неправильно играли при выходе из обороны, заявил главный тренер россиян Валерий Карпин. В воскресенье сборная России в Санкт-Петербурге обыграла команду Ирака со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме, отличились Антон Миранчук и Сергей Пиняев. «»Сегодня вторым таймом больше доволен. В первом тайме (был бы доволен), если бы играли правильно в выходе из обороны. Сказали в перерыве, что надо играть вперед, а не при любом удобном случае катить вратарю. Возможно, из-за этого второй тайм получился другим», – сказал Карпин на пресс-конференции. Товарищеские матчи26 марта 2023 • начало в 18:05ЗавершенРоссияРоссия2 : 0ИракИрак«»Психологической проблемы в выходе из обороны через пас нет. Психологическая проблема глобальная – боязнь ошибиться. Что через пас, что не через пас оборонять результат – это проблема», – добавил тренер сборной России.Женская сборная России поднялась на две позиции в рейтинге ФИФА24 марта, 12:52