Каплина выиграла спринт на этапе Кубка России в Тюмени

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Россиянка Елизавета Каплина стала победительницей спринтерской гонки на третьем этапе Кубка России по биатлону в Тюмени.Каплина преодолела дистанцию 7,5 километра за 20 минут 21,2 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место заняла белоруска Динара Алимбекова (+30,6 секунды; 1 промах), замкнула тройку лучших представительница России Екатерина Носкова (+37,7; 0).Анастасия Гореева (+46,7; 0) стала четвертой, Виктория Сливко (+57,8; 0) — пятой, Ирина Казакевич (+1.01,6; 2) — шестой, Анастасия Шевченко (+1.16,2; 1) — седьмой, Наталья Гербулова (+1.33,6; 2) — восьмой.Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.10:22БиатлонЛатыпов стал победителем спринта на этапе Кубка России по биатлону