Капитан «Спартака» Джикия прокомментировал третий гол «Урала»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Футболист московского футбольного клуба «Спартак» Георгий Джикия заявил журналистам, что в третьем пропущенном мяче от екатеринбургского «Урала» виновата вся команда. «Урал» обыграл московский «Спартак» в матче 4-го тура чемпионата России по футболу со счетом 3:2. Голы хозяев на счету Даниэла Мишкича (45), Андрея Егорычева (90) и Эрика Бикфалви (90 + 4). У гостей отличились Тео Бонгонда (54-я минута) и Александр Соболев (81). «»Результатом недовольны. Вели 2:1, но в конце пропустили два необязательных мяча. Разберем игру и сделаем выводы. По третьему голу: мы забиваем и пропускаем все вместе, это наш общий гол. Не сказал бы, что неуверенно начинаем тайм. Вы все говорите про оборону, но ведь это не только четыре защитника, оборона начинается с атаки. Нам нужно работать всем вместе. Что касается плотного календаря, то это факт, с этим ничего не сделаешь. Тяжело сказать, сказался ли такой график на команде. В прошлой кубковой игре (против «Нижнего Новгорода») был другой состав», — сказал Джикия. Российская премьер-лига (РПЛ)11 августа 2023 • начало в 18:00ЗавершенУралРоссия3 : 2Спартак МоскваРоссия45‎’‎ • Даниэль Мишкич90‎’‎ • Андрей Егорычев90‎’‎ • Эрик Бикфалви (Гильерме Шеттин)53‎’‎ • Тео Бонгонда (Куинси Промес)81‎’‎ • Александр Соболев (Кристофер Мартинс)
Смотреть все голы «Не нужно использовать эти слова, это все лишь четвертый тур. Это старт сезона, будем работать дальше», — добавил футболист, отвечая на вопрос про фразу «чемпионство выигрывает оборона».Лучший подарок на 300-летие: «Урал» обыграл «Спартак» и вышел в лидеры РПЛВчера, 20:45