Жамнов высказался о третье победе «Спартака» над «Северсталью» в серии — РИА Новости Спорт, 06.03.2024

ЧЕРЕПОВЕЦ, 6 фев — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов заявил, что преимущество в два победных матча в серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не является поводом для спокойствия в противостоянии с череповецкой «Северсталью». В среду в Череповце «Спартак» обыграл в овертайме «Северсталь» со счетом 5:4 и увеличил преимущество в серии (3-1). Пятый матч противостояния пройдет в Москве 8 марта. «»Тяжелая и равная игра. Обе команды молодцы. Нам повезло чуть больше. У соперника были изменения в составе, они чуть добавили энергии команде. Мы предупреждали наших ребят об этом. Старались убрать ошибки, допущенные в начале матча. Иногда в простой ситуации ребята принимали те решения, которые не приняли бы в «регулярке». Тяжело играть против команды, которая действует на высоких скоростях», — сказал Жамнов журналистам. «Сегодняшнюю игру не сравнить ни с каким другим матчем сезона. В плей-офф совсем другие эмоции. Цена ошибки сказывается на игре хоккеистов, есть нервозность в некоторых моментах. 3-1 в серии не дают нам повода для спокойствия. «Северсталь» — очень хороший и сильный соперник, к которому мы относимся с уважением. С ним надо играть все 60 минут вне зависимости от счета и нельзя расслабляться», — добавил тренер.Стало известно, почему два хоккеиста «Северстали» не сыграли со «Спартаком»23:27