Жамнов рассказал о болезни пропустившего матч с «Северсталью» игрока — РИА Новости Спорт, 02.03.2024

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости, Андрей Сенченко. Защитник московского «Спартака» Егор Савиков пропустил второй матч серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против череповецкой «Северстали» по причине болезни, сообщил журналистам главный тренер «красно-белых» Алексей Жамнов. В субботу «Спартак» в Москве уступил «Северстали» со счетом 1:2. Савиков матч пропустил. Вместо него в состав после травмы вернулся Джоуи Кин. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)02 марта 2024 • начало в 17:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 2СеверстальРоссия23:17 • Николай Голдобин (Иван Морозов, Дмитрий Вишневский)00:13 • Кирилл Пилипенко (Данил Аймурзин)39:13 • Кристиан Ярош (Давид Думбадзе, Владимир Грудинин)«»Кин сыграл неплохо. Он много пропустил, к тому же мы понимаем цену ошибки в плей-офф. У нас приболел Егор Савиков, поэтому его не было в составе. Джоуи по игре молодец. Через матчи он наберет ритм. Надеюсь, он будет помогать нам», — сказал Жамнов. «Моменты создаем, иногда чуть переигрываем, делаем лишний пас. В концовке нам не хватает злости. Чересчур красиво пытаемся забить. Но мы поправим это, в дальнейшем, надеюсь, будет лучше. Что касается наших третьих периодов, то сегодня у нас не сработало большинство. В концовке стали искать лишний пас, из-за этого не было контроля шайбы, который мы хотим видеть. По самой игре претензий к ребятам нет. Хромала только реализация», — добавил тренер «Спартака».Главный тренер «Северстали» Андрей Козырев отметил, что его подопечные выполнили задачу на матч. «Главную задачу мы выполнили, победили в сегодняшнем матче, забрали одну игру. Ключевой ее момент — мы сыграли хорошо в меньшинстве, когда получили пять минут штрафа в третьем периоде. Соперник завладел инициативой во втором периоде, несколько раз подловил нас на пересменке. Поэтому у «Спартака» и возникло преимущество во второй 20-минутке. Что касается драки с участием Пилипенко, весь эпизод я не видел, но да, Кирилл обычно так не поступает. Оценку его действиям я дать не могу», — сказал специалист.«Глупость»: Жамнов о вине Ковальчука в поражении «Спартака»20:08