Жамнов и Разин обменялись мнениями о победе «Спартака» над «Магниткой» — РИА Новости Спорт, 22.03.2024

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов похвалил своих подопечных за командные взаимодействия в третьем матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против магнитогорского «Металлурга». Встреча, которая состоялась в Москве в четверг, завершилась победой «Спартака» со счетом 5:2. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Металлурга». «Спартак» впервые по ходу противостояния отметился заброшенными шайбами. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)21 марта 2024 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия5 : 2Металлург МгРоссия04:34 • Максим Цыплаков (Андрей Локтионов)17:28 • Иван Морозов (Павел Порядин)46:47 • Николай Голдобин (Иван Морозов)51:43 • Павел Порядин (Дмитрий Вишневский, Александр Бурмистров)57:59 • Николай Голдобин (Иван Морозов)20:15 • Денис Зернов41:59 • Макар Хабаров (Артем Минулин, Александр Петунин)
Смотреть все голы «

"С ребятами разговаривали, указывали на моменты, что не хватает в завершении, в атаке. Ребята сегодня все исполнили. Могли забить больше? Для нас и этого достаточно. Победа есть победа, оставим неиспользованные моменты на следующий матч.

Ставили ли задачу Ковальчуку больше работать в борьбе? Мы задачи ставим всем игрокам. Не только Илье. У него большой опыт. Он знает, что нужно сказать, он говорит это вовремя другим игрокам, придает им уверенность. Он помогает им как на лавке, так и в раздевалке. Единый коллектив был и предыдущих играх, но не все получалось. На этот раз эти моменты поправили", — сказал Жамнов журналистам.

Хоккеист «Спартака» объяснил отсутствие голов в серии с «Металлургом»19 марта, 21:33«Во втором периоде мы начали передерживать шайбу, действовали поодиночке. С такой командой, как «Металлург», так действовать нельзя. Из-за этого появились моменты в нашей зоне, соперник создавал их из-за наших ошибок», — добавил тренер «Спартака». Нападающий «красно-белых» Александр Бурмистров впервые в розыгрыше плей-офф КХЛ вошел в состав команды и отметился голевой передачей. «Доволен увиденным. Бурый (Александр Бурмистров) пропустил первый раунд плей-офф, сегодня его опыт нам помог. Ясно, что ему было тяжеловато войти в игровой ритм в первые 20 минут, но он молодец, справился. Сегодня все молодцы. Сегодня была команда», — отметил Жамнов. Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин признался, что на игре его команды мог сказаться фактор гостевой площадки. «Игра ничем не отличалась от первых двух матчей, первый период мы начали не очень здорово по результату и игре. Второй и третий периоды понравились больше. Из плюсов — мы отыгрались. Но пропустили третью шайбу, такое бывает. На нас и Москва подействовала. В такой город приехали, такая аудитория, трибуны давят», — заявил Разин.