Игрок сборной России получил травму перед матчами с Сербией и Парагваем — РИА Новости Спорт, 12.03.2024

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости, Андрей Михайлов. Защитник московского ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев получил травму в ответном четвертьфинальном матче пути РПЛ Кубка России против «Ростова» накануне начала сбора национальной команды, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий. Встреча проходит во вторник в Москве. ЦСКА во втором тайме ведет со счетом 1:0 (первый матч — 1:1). Дивеев был заменен из-за травмы на 59-й минуте игры, вместо него на поле вышел Матвей Лукин. Кубок России по футболу12 марта 2024 • начало в 20:15ЗавершенЦСКАРоссия2 : 0РостовРоссия63‎’‎ • Илья Агапов (Федор Чалов)84‎’‎ • Тамерлан Мусаев (Милан Гаич)В понедельник Дивеев был вызван на сборы сборной России для участия в товарищеских матчах против команд Сербии и Парагвая. Тренировочный сбор начнется 14 марта в Новогорске. Встреча сборных России и Сербии пройдет 21 марта, матч против команды Парагвая — 25 марта. Обе игры примет стадион имени Льва Яшина в Москве. Дивеев получил травму голеностопа 15 июля 2023 года в матче за Суперкубок России против петербургского «Зенита» (0:0, 4:5 — по пенальти). Защитник перенес операцию 26 июля в Германии. Он вернулся к тренировкам в общей группе в начале феврале, после этого провел за армейцев две встречи в чемпионате России.Тренер «Краснодара» заявил, что перевыполняет задачи руководства20:56