Игрок «Ливерпуля» Кертис Джонс дисквалифицирован на три матча

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Футболист «Ливерпуля» Кертис Джонс, удаленный в матче 7-го тура чемпионата Англии против лондонского «Тоттенхэма», дисквалифицирован на три игры премьер-лиги, сообщается на официальном сайте мерсисайдского клуба. Встреча прошла в субботу, 30 сентября, в Лондоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, гости доигрывали матч вдевятером. Джонс был удален с поля на 26-й минуте игры. Изначально полузащитник «красных» получил за свой фол желтую карточку, но после просмотра при помощи системы видеоассистента рефери (VAR) наказание было изменено на прямую красную. Английская премьер-лига (АПЛ)30 сентября 2023 • начало в 19:30ЗавершенТоттенхэмАнглия2 : 1ЛиверпульАнглия36‎’‎ • Сон Хын Мин (Ришарлисон)90‎’‎ • Жоэль Матип (А)45‎’‎ • Коди Гакпо (Вирджил ван Дейк)»Ливерпуль» подал протест на судейство, а также апелляцию на нарушение Джонса, но она была отклонена. Хавбек пропустит встречи против «Брайтона» и «Ноттингем Форест», а также городское дерби с «Эвертоном». Ранее Английская ассоциация профессиональных арбитров (PGMOL) признала ошибку VAR в моменте с незасчитанным голом «Ливерпуля» на 34-й минуте, который был отменен из-за офсайда. По мнению PGMOL, судьи на VAR должны были вмешаться в работу арбитров в поле и исправить их ошибку, но не сделали этого. После матча с «Тоттенхэмом» оба арбитра на VAR были отстранены от дальнейших назначений в туре.Арбитров на VAR отстранили от работы после ошибки в матче АПЛВчера, 22:48