Хет-трик Капризова принес «Миннесоте» победу над «Коламбусом» в матче НХЛ

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. «Миннесота» на своем льду в овертайме одержала волевую победу над «Коламбусом» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Сент-Поле завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0). На голы Мэтью Оливера (17-я минута), Лиама Фоуди (24) хозяева ответили тремя заброшенным шайбами Кирилла Капризова (42, 47, 65), который был признан первой звездой матча. Национальная хоккейная лига (НХЛ)26 февраля 2023 • начало в 22:00Закончен в OTМиннесотаСША3 : 2КоламбусСШАРоссийский форвард оформил свой второй в карьере хет-трик в НХЛ. Кроме того, 25-летний Капризов забросил 16-й шайбу в большинстве в текущем сезоне и установил новый рекорд «Уайлд» по этому показателю в одном сезоне. Ранее достижение принадлежало Брайану Ролстону (15 голов, сезон-2005/06). «Миннесота» (72 очка, 60 матчей) занимает второе место в Центральном дивизионе Западной конференции НХЛ. «Коламбус» (44 балла, 60 игр) располагается на восьмой строчке Столичного дивизиона на Востоке.Вчера, 23:43ХоккейШайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче с «Баффало»