Хет-трик Голышева принес «Автомобилисту» третью победу над «Ак Барсом» — РИА Новости Спорт, 04.03.2024

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Екатеринбургский «Автомобилист» обыграл на своем льду казанский «Ак Барс» в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ и находится в одной победе от выхода в 1/4 финала Кубка Гагарина.Встреча, прошедшая в понедельник в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев. У победителей хет-трик оформил Анатолий Голышев (26, 54, 60-я минуты), у казанцев отличился Илья Сафонов (42).В составе «Ак Барса» свой 1000-й матч в КХЛ провел нападающий Вадим Шипачев.Голышев стал первым игроком «Автомобилиста», сделавшим хет-трик в матчах Кубка Гагарина. Для самого нападающего этот хет-трик стал вторым в КХЛ, впервые три шайбы он забросил 28 ноября 2017 года в ворота «Спартака».Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Автомобилиста». Четвертый матч противостояния, который может стать последним, пройдет также в Екатеринбурге 6 марта.Ковальчук пропустит третий матч серии «Спартака» против «Северстали»18:45