Гришин заявил, что не считает победу над минским «Динамо» вымученной

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Спартака» Игорь Гришин заявил, что не считает победу над минским «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) вымученной.Встреча, которая состоялась в среду в Москве, завершилась победой «красно-белых» в серии буллитов (2:1).Континентальная хоккейная лига (КХЛ)30 ноября 2022 • начало в 19:30Закончен (П)Спартак МоскваРоссия2 : 11:0Динамо МинскБеларусь«Немного не получился первый период, из-за технического брака не удалось сначала выполнить задуманное. Соперник был, видимо, воодушевлен после прошлой игры с московским «Динамо» (6:2). Но смогли договориться с ребятами, перехватили инициативу. Было много голевых моментов, к счастью, реализовали. Победа — это всегда радость. Почему вымучили? У них здорово сыграл вратарь, у нас тоже. Игра была интересной. Ничего вымученного не вижу», — сказал Гришин журналистам.В конце второго периода защитник минчан Марк Барберио был наказан тремя малыми штрафами. «Спартак» численное преимущество за шесть минут игрового времени реализовать не смог.»Не видел такого, что у одного игрока три штрафа. Думал, что будет большинство «5 на 3», готовили бригаду под такой формат. Я удивился и спросил у арбитра: «Неужели это один и тот же игрок допустил три подряд нарушения?» Оказывается, бывает и такое. У нас нет такого, что большинство не работает. Все команды играют в меньшинстве по-разному. «Динамо» действует агрессивно. Когда нет моментов в большинстве, этот компонент можно раскритиковать. Другое дело, когда моменты создаются, но не реализуются. Хотя сегодня мне не понравилось, как мы работали в большинстве», — отметил Гришин.21:55ХоккейДубль Толчинского принес «Авангарду» победу над ЦСКА в матче КХЛ