Грачева обыграла Блинкову и вышла в 1/4 финала турнира в Остине

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Россиянка Варвара Грачева пробилась в 1/4 финала теннисного турнира категории WTA 250 в американском Остине, призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов, обыграв соотечественницу Анну Блинкову. Встреча россиянок во втором круге соревнований завершилась победой Грачевой со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 6:1. Соперницы провели на корте 2 часа 10 минут. Грачева занимает 88-е место в рейтинге WTA, Блинкова — 72-е. Женская теннисная ассоциация (WTA)ATX Open01 марта 2023 • начало в 22:45ЗавершенВарвара ГрачеваРоссия2 : 16:36:76:1Анна БлинковаРоссияЗа выход в полуфинал турнира Грачева поспорит с победительницей матча между британкой Хитер Уотсон (145) и американкой Слоан Стивенс (51).Потапова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в ОстинеВчера, 22:43