Гончарук заявил, что при 0:2 в матче с «Динамо» не было мыслей о поражении

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий нижегородского «Торпедо» Сергей Гончарук заявил журналистам, что при счете 0:2 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского «Динамо» в команде не было упаднических настроений. Встреча, которая состоялась в столице в среду, завершилась победой гостей в овертайме (5:4). Счет в серии равный — 2-2. Гончарук набрал 3 очка (2 гола и 1 передача) и отметился первыми результативными действиями в текущем розыгрыше плей-офф. «»Хорошая и боевая игра. Это тот хоккей, который болельщики ждут в плей-офф. Не опустили голову после 0:2, начали играть в свой хоккей, и получилось вернуться в игру. Не было никаких мыслей, что все — матч упущен. Вышли на свой уровень. Что касается моей результативности, то главное — это победа команды. Сегодня удалось привнести полезный вклад в победу, буду работать дальше. Мы постоянно разбираем свои ошибки, стараемся их исправить, общаемся друг с другом. Мы — команда. Должны решать все ошибки все вместе. В том, что мы пропустили в конце третьего периода, не было ничего страшного. Перед овертаймом немного успокоились, настроились и выложились. В плей-офф экономить силы нельзя», — сказал Гончарук. «Мы не жалуемся на календарь. Как нам скажут, так мы и работаем. В НХЛ вообще играют под 90 матчей в чемпионате. Мы всегда в тонусе, прекрасно себя ощущаем. В этой серии ключевым является менталитет. А физические силы удастся найти всегда. Если говорить о наших болельщиках, то я после каждого матча кланяюсь им. Без них мы бы ничего не выиграли. Нижегородские болельщики самые лютые. Большое им спасибо. Если людям нравится наш хоккей, значит, мы находимся на правильном пути», — добавил форвард «Торпедо».Ларионов оценил победу над «Динамо»21:14