Голы Кварацхелии и Осимхена помогли «Наполи» разгромить «Удинезе»

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Грузинский полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия забил свой первый мяч в новом сезоне и помог команде разгромить «Удинезе» в матче шестого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в среду в Неаполе на стадионе имени Диего Марадоны, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Кварацхелия отличился на 74-й минуте, а еще по голу забили поляк Петр Зелиньский с пенальти (19), нигериец Виктор Осимхен (39) и аргентинец Джованни Симеоне (82) с паса Кварацхелии. Гости ответили мячом Лазара Самарджича на 81-й минуте. Чемпионат Италии по футболу (Серия А)27 сентября 2023 • начало в 21:45ЗавершенНаполиИталия4 : 1УдинезеИталия19‎’‎ • Петр Зелиньский (П)40‎’‎ • Виктор Осимхен (Маттео Политано)75‎’‎ • Хвича Кварацхелия82‎’‎ • Джованни Симеоне (Хвича Кварацхелия)81‎’‎ • Лазар Самарджич (Айзек Саксесс)
Смотреть все голы Ранее агент Осимхена заявил, что форвард может подать в суд на «Наполи» из-за видео, опубликованного в социальных сетях клуба, где высмеивался его промах с пенальти. Экс-футболист московского «Динамо» Саба Сазонов провел дебютный матч в Серии A за «Торино», но его команда проиграла на выезде римскому «Лацио» со счетом 0:2. Голы забили Матиас Весино (56) и Маттиа Дзакканьи (75). Сазонов появился на поле на 27-й минуте, заменив травмированного Алессандро Буонджорно. В еще одном матче тура лидер Серии A миланский «Интер» потерпел первое поражение в сезоне, уступив на своем поле «Сассуоло» со счетом 1:2. Хозяева открыли счет в концовке первого тайма усилиями Дензела Дюмфриса (45+1), а во втором тайме победу «Сассуоло» принесли голы Недима Байрами (54) и Доменико Берарди (63). «Интер» прервал 5-матчевую победную серию, но сохранил первую строчку в таблице.«Наполи» сыграл вничью с «Болоньей» в матче чемпионата Италии24 сентября, 21:09