Голевая передача Капризова помогла «Миннесоте» обыграть «Аризону» — РИА Новости Спорт, 15.02.2024

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. «Миннесота Уайлд» на выезде обыграла «Аризону Койотис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Темпе и завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу гостей. В составе «Миннесоты» отличились Йоэль Эрикссон Эк (15-я минута), Юнас Бродин (40) и Мэтт Болди (52), российский форвард команды Кирилл Капризов записал на свой счет результативную передачу. У «Аризоны» шайбу забросил Логан Кули (46). Капризов стал четвертым игроком в истории «Миннесоты», сумевшим набрать 50 очков в четырех сезонах подряд, после Микко Койву, Мариана Габорика и Зака Паризе.»Аризона» потерпела седьмое поражение подряд и располагается на предпоследней, седьмой строчке турнирной таблицы Центрального дивизиона Западной конференции, имея в своем активе 50 очков в 52 встречах. «Миннесота» (55 очков, 53 матча) одержала четвертую победу кряду и идет шестой в том же дивизионе. В следующем матче «Миннесота» 17 февраля примет «Баффало Сейбрз», «Аризона» двумя днями ранее дома сыграет с «Каролиной Харрикейнз».В НХЛ призвали вернуть Россию на мировую аренуВчера, 11:27