Гол уроженца Камеруна принес Швейцарии победу над африканской сборной

ДОХА, 24 ноя — РИА Новости. Сборная Швейцарии обыграла команду Камеруна в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.Встреча группы G прошла на стадионе «Эль-Джануб» и завершилась победой швейцарцев со счетом 1:0. Гол забил Брель Эмболо (48-я минута). Форвард, который является уроженцем Камеруна, не стал праздновать забитый мяч.ЧМ по футболу 202224 ноября 2022 • начало в 13:00ЗавершенШвейцарияШвейцария1 : 0КамерунКамерунСборную Швейцарии возглавляет бывший главный тренер московского «Спартака» Мурат Якин. Специалист работает с национальной командой с августа 2021 года. Он вывел швейцарцев в финальную стадию турнира, опередив в квалификации действующих чемпионов Европы сборную Италии.На 68-й минуте в составе африканской сборной на замену вышел имеющий российское гражданство полузащитник Гаэль Ондуа. Также у камерунцев на поле на 81-й минуте появился нападающий московского «Динамо» Муми Нгамалё. В стартовом составе сборной Швейцарии вышел полузащитник Джердан Шакири, который стал вторым игроком в истории национальной сборной после Валона Бехрами, сыгравшим на четырех чемпионатах мира.Главный тренером сборной Швейцарии является Мурат Якин, который в прошлом возглавлял «Спартак».В другом матче группы G в четверг сыграют команды Бразилии и Сербии. Во втором туре швейцарцы встретятся 28 ноября с командой Бразилии, камерунцы — с сербами. Чемпионат мира завершится 18 декабря.Вчера, 19:00ФутболГермания оказалась вшивым фаворитом. Япония сотворила вторую сенсацию ЧМ