Гол Малкина не уберег «Питтсбург» от поражения в матче с аутсайдером НХЛ

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» проиграли «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой гостей со счетом 5:2 (0:0, 1:0, 4:2). В составе «Блэкхокс» шайбы забросили Коннор Мерфи (29-я минута), Бадди Робинсон (51), Андреас Атанасиу (51), Тайлер Джонсон (59) и Маккензи Энтвистл (60). У «Питтсбурга» авторами голов стали российский нападающий Евгений Малкин (46) и Дэнтон Хайнен (60). Национальная хоккейная лига (НХЛ)12 апреля 2023 • начало в 02:30ЗавершенПиттсбургСША2 : 5ЧикагоСШАВосстановившийся после травмы защитник «Пингвинз» Дмитрий Куликов провел два силовых приема. Защитник «Чикаго» Никита Зайцев отметился голевой передачей. В других матчах дня «Каролина Харрикейнз» обыграла «Детройт Ред Уингз» (4:1), хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одолели «Баффало Сейбрз» (6:2), а «Филадельфия Флайерз» благодаря двум ассистам Ивана Проворова выиграла у «Коламбус Блю Джекетс» в овертайме (4:3 ОТ). После 81 матча «Питтсбург» имеет в своем активе 90 очков и занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Флорида Пантерз», которая располагается на седьмой строчке Востока с 92 очками, благодаря поражениям «Баффало» и «Питтсбурга» гарантировала себе участие в плей-офф.Гол и передача Сергачева не спасли «Тампу» от поражения в матче с «Торонто»04:56