Гол и передача Бучневича не спасли «Сент-Луис» от поражения в матче НХЛ

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. «Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Лос-Анджелесе завершилась со счетом 7:6 (5:1, 0:3, 2:2). В составе победителей отличились Виктор Арвидссон (1-я и 15-я минуты), Алекс Иафалло (3), Адриан Кемпе (8, 45), Тревор Мур (17) и Дрю Даути (49). У «Сент-Луиса» шайбы забросили Брэндон Саад (9), Джастин Фолк (24), Павел Бучневич (37), Джордан Кайру (38, 60) и Каспери Капанен (49). На 32-й минуте хоккеист хозяев Арвидссон не сумел реализовать буллит в ворота «Блюз». Российский нападающий «Сент-Луиса» Бучневич также отметился голевой передачей. Защитник «Лос-Анджелеса» Владислав Гавриков записал на свой счет результативный пас. Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 марта 2023 • начало в 05:30ЗавершенЛос-АнджелесСША7 : 6Сент-ЛуисСША«Лос-Анджелес» (96 очков, 73 матча) занимает второе место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. «Сент-Луис» (72 очка, 73 игры) идет на шестой позиции в таблице Центрального дивизиона.Две передачи Кузьменко принесли победу «Ванкуверу» над «Чикаго»08:04