Гол и пас Капризова принесли «Миннесоте» победу над «Питтсбургом» Малкина — РИА Новости Спорт, 10.02.2024

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Миннесоты Уайлд» обыграли «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Сент-Поле, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в пользу хозяев площадки. В составе «дикарей» авторами голов стали Мэтт Болди (13-я минута), Юнас Бродин (27) и российский нападающий Кирилл Капризов (50). У «Питтсбурга» отличились Райли Смит (23) и Сидни Кросби (41), забросивший свою 578-ю шайбу в карьере в чемпионатах НХЛ и вышедший на чистое 21-е место в списке лучших снайперов в истории лиги. Национальная хоккейная лига (НХЛ)10 февраля 2024 • начало в 04:00ЗавершенМиннесотаСША3 : 2ПиттсбургСША12:57 • Мэттью Болди (Кирилл Капризов, Брок Фабер)26:12 • Юнас Бродин (Мэттью Болди, Юэль Эрикссон Эк)49:34 • Кирилл Капризов (Зак Богосян, Юнас Бродин)22:54 • Рейли Смит (Евгений Малкин)41:01 • Сидней Кросби (Эрик Карлссон, Джейк Гентцель)
Смотреть все голы Кирилл Капризов благодаря голу в матче с «Пингвинз» достиг отметки в 20 шайб в регулярном сезоне-2023/24. Для россиянина этот чемпионат стал четвертым подряд, в котором он забросил минимум 20 шайб, что стало новым рекордом «Миннесоты». Также во встрече с «Питтсбургом» Капризов отметился голевой передачей. Всего в 44 матчах сезона российский форвард набрал 47 очков (20 голов и 27 передач). Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин записал на свой счет результативный пас. «Миннесота» одержала пятую победу в последних семи матчах чемпионата. «Уайлд» занимают 12-е место в турнирной таблице Западной конференции и имеют в своем активе 51 очко. «Питтсбург» потерпел четвертое поражение в последних шести встречах. «Пингвинз» идут десятыми на Востоке с 53 очками.Капризов забросил 20-ю шайбу в сезоне НХЛ и установил новый рекорд клуба06:51