Гол Гирасси принес «Штутгарту» победу над дортмундской «Боруссией»

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Дортмундская «Боруссия» уступила «Штутгарту» в матче 11-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в Штутгарте, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей отличились Дениз Ундав (42-я минута) и Серу Гирасси (83, пенальти). У хозяев мяч забил Никлас Фюллькруг (36). Гирасси вышел на замену на 67-й минуте. Гвинейский форвард вышел на поле впервые после травмы, полученной 21 октября. «Штутгарт» без него проиграл оба матча в чемпионате Германии. Гирасси забил 15 мячей в девяти матчах чемпионата Германии, он занимает второе место в списке бомбардиров, где лидирует нападающий «Баварии» Гарри Кейн с 17 голами. «Штутгарт», набравший 24 очка, занимает третье место в турнирной таблице Бундеслиги. «Боруссия» с 21 баллом располагается на четвертой строчке.Дубль Кейна помог «Баварии» победить «Хайденхайм»19:45