Футболисты «Тоттенхэма» обыграли «Эвертон» в матче АПЛ

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Лондонский «Тоттенхэм» одержал победу над ливерпульским «Эвертоном» в матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу.Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей отличились Ришарлисон (9-я минута) и Сон Хын Мин (18). У гостей мяч забил Андре Гомеш (82).Английская премьер-лига (АПЛ)23 декабря 2023 • начало в 18:00ЗавершенТоттенхэмАнглия2 : 1ЭвертонАнглия09‎’‎ • Ришарлисон (Бреннан Джонсон)18‎’‎ • Сон Хын Мин82‎’‎ • Андре Гомеш»Тоттенхэм», набравший 36 очков, занимает четвертое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ). «Эвертон» (16) располагается на 16-й строчке.В еще одной встрече вечера лондонский «Фулхэм» дома уступил «Бёрнли» — 0:2. Игру судила Ребекка Уэлш. Она стала первой в истории женщиной, назначенной главным арбитром матча АПЛ. Уэлш начала судейскую карьеру в 2010 году, в 2021 году она стала первой женщиной, судившей матч Английской футбольной лиги (EFL).Результаты других матчей:»Лутон Таун» — «Ньюкасл» — 1:0;»Ноттингем Форест» — «Борнмут» — 2:3.«Манчестер Юнайтед» проиграл «Вест Хэму» в матче АПЛ17:38