Баскетбол

«Финикс» обыграл «Клипперс» в матче НБА благодаря дабл-даблу Криса Пола

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. «Финикс Санз» одержал победу над «Лос-Анджелес Клипперс» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).Встреча в Лос-Анджелесе завершилась со счетом 111:95 (29:18, 35:19, 25:33, 22:25) в пользу гостей, в составе которых по дабл-даблу оформили Крис Пол (15 очков, 13 результативных передач), Джок Ландейл (15 очков, 10 подборов) и Джош Окоги (11 очков, 11 подборов). Самым результативным игроком команды стал Микал Бриджес (27 очков). У хозяев дабл-дабл сделал Теренс Мэнн (22 очка, 11 подборов).НБА16 декабря 2022 • начало в 06:30ЗавершенКлипперсСША95 : 111ФиниксСШАВ составе «Клипперс» по состоянию здоровья отсутствовали, в частности, Кавай Леонард, Пол Джордж, Ивица Зубац, Реджи Джексон.»Финикс», прервавший серию из пяти поражений, занимает четвертое место в Западной конференции НБА. «Клипперс» идут на восьмой строчке на Западе.»Мемфис» дома разгромил «Милуоки» — 142:101, в составе победителей трипл-дабл оформил Джа Морант (25 очков, 10 подборов, 10 передач). «Майами» на выезде обыграл «Хьюстон» — 111:108, у «Хит» дабл-дабл из 20 очков и 10 подборов на счету Джимми Батлера, Тайлер Хирро набрал 41 очко, реализовав в том числе 10 трехочковых бросков. «Юта» на своем паркете победила «Нью-Орлеан» — 132:129 (в овертайме).Вчера, 08:54БаскетболЙокич оформил дабл-дабл в победном матче «Денвера» с «Вашингтоном» в НБА