Федотов объяснил поражение ЦСКА в матче с «Факелом»

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов заявил журналистам, что молодым футболистам пока не хватает стабильности. В среду воронежский «Факел» обыграл ЦСКА. Встреча группы A, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. «Незабитые голы и ошибка в первом тайме стоили нам пропущенного гола. Потом соперник очень компактно играл. Хотя у нас были неоднократные моменты. Не хватало разящего удара, хладнокровия, последнего паса. Та ротация, которую мы сделали в первом тайме, не помогла нам освежить игру, атакующую линию. Понимаю, что молодежь отличается нестабильностью», — сказал Федотов. «»Недооценки «Факела» не было. Можно вспомнить прошлый сезон, когда мы дома проиграли «Торпедо». Мы делали акцент на том, что есть болельщики, что профессиональный футболист не может допускать таких ситуаций. Готовились серьезно. Почему заменили Рядно? Таких ошибок, которая была в первом тайме, миллион. Она резанула глаз, потому что нам забили. Мы слабо сыграли в переходной фазе, не заблокировали удар, хотя могли. А замена была потому, что Миша устал. У него появились мышечные спазмы. Плюс планировали дать сегодня практику Ивану Облякову», — добавил тренер. Кубок России по футболу09 августа 2023 • начало в 18:30ЗавершенЦСКАРоссия0 : 2ФакелРоссия15‎’‎ • Максим Максимов79‎’‎ • Максим МаксимовФедотов заявил, что защитнику Милану Гайичу помешала доиграть матч мышечная травма. Гайича заменили на 78-й минуте матча. «Завтра будет МРТ. По ощущениям, это мышечная травма. Но сроки покажет МРТ», — заключил Федотов.Форвард ЦСКА Гайч заявил о намерении остаться в клубе21:44