Экс-тренера сборной России по футболу высмеяли болельщики с прессой

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Болельщики высмеяли бывшего главного тренера петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Дика Адвоката за высокомерные высказывания в адрес боснийского клуба «Зриньски», сообщает Vi. В четверг «Зриньски» победил дома нидерландский АЗ со счетом 4:3 в матче первого тура группового этапа Лиги конференций. После первого тайма нидерландский клуб выигрывал со счетом 3:0. Адвокат, будучи экспертом на телевидении, заявил в перерыве, что таким командам как «Зриньски» не место в еврокубках.«»Непонятно, кто позволил таким командам играть в еврокубках», — сказал тренер. По итогам матча, помимо насмешек в соцсетях, немецкий журнал Kicker выпустил статью про Адвоката с заголовком «Высокомерие предшествует падению». Адвокату 75 лет, с 2006 по 2009 годы он возглавлял «Зенит», вместе с которым выиграл чемпионат России и Кубок УЕФА. С 2010 по 2012 годы он был главным тренером сборной России и вывел национальную команду на чемпионат Европы — 2012.Футболист сборной России рассказал историю про ящик пива от КарпинаВчера, 11:21